セブンイレブンのゆでたまご1個入り(68円)2個入り(148円)←ファッ!?

今日のPick up!
1: VIP DEEP!がお送りします 2018/06/20(水) 22:04:42.01 ID:a45T+7Add
なんで誰も文句言わないんや…?
no title

引用元: センイレブのゆでたまご1個入り(68円)2個入り(148円)←ファッ!?

 おすすめ記事

2: VIP DEEP!がお送りします 2018/06/20(水) 22:05:24.53 ID:a45T+7Ad0
せやな

4: VIP DEEP!がお送りします 2018/06/20(水) 22:05:41.33 ID:WisJESrC0
1個のほうが値上げするだけやぞ

5: VIP DEEP!がお送りします 2018/06/20(水) 22:05:45.86 ID:hdMNIy6p0
煮卵じゃん

7: VIP DEEP!がお送りします 2018/06/20(水) 22:06:01.60 ID:odqa5OXjd
箱の大きさも二倍なんだよなぁ

8: VIP DEEP!がお送りします 2018/06/20(水) 22:06:18.39 ID:1akK92BG0
ゆで卵なんて売ってるんか
たっかいな

9: VIP DEEP!がお送りします 2018/06/20(水) 22:06:19.14 ID:dtVlEmPH0
たしかに
三倍近くするやん

10: VIP DEEP!がお送りします 2018/06/20(水) 22:06:29.23 ID:XqxHPl5xa
多い方が割安になるという常識を疑え

14: VIP DEEP!がお送りします 2018/06/20(水) 22:06:57.02 ID:+2YD7YPOp
二個の方が包装代材料費が高い定期

15: VIP DEEP!がお送りします 2018/06/20(水) 22:07:07.44 ID:jbOUpQ9S0
なんでこんなことになってるんや

16: VIP DEEP!がお送りします 2018/06/20(水) 22:07:12.26 ID:uK6sHfNB0
おいしくなったから

19: VIP DEEP!がお送りします 2018/06/20(水) 22:07:24.57 ID:nhKtDgL00
はえー今ゆで卵なんか売っとるんか

20: VIP DEEP!がお送りします 2018/06/20(水) 22:07:40.71 ID:t2JkQz130
セレブが買うんけ

21: VIP DEEP!がお送りします 2018/06/20(水) 22:07:47.86 ID:OW37RPMU0
味ついてて美味しい

22: VIP DEEP!がお送りします 2018/06/20(水) 22:07:49.47 ID:0QvbXI0lp
じゃあ1個2つ買えばええやろ

26: VIP DEEP!がお送りします 2018/06/20(水) 22:08:09.57 ID:hGnIcWOr0
よくつかっててうまい

28: VIP DEEP!がお送りします 2018/06/20(水) 22:08:20.44 ID:X0X1mThk0
買わなきゃいいだけ定期

32: VIP DEEP!がお送りします 2018/06/20(水) 22:08:47.24 ID:xGIWN3Hg0
このゆで卵うまいってよく聞くけどコンビニでゆで卵買う気になれんわ

45: VIP DEEP!がお送りします 2018/06/20(水) 22:10:10.05 ID:tVN62tDDK
>>32
まあ一回買ってみ
絶妙な茹で加減塩加減やで

33: VIP DEEP!がお送りします 2018/06/20(水) 22:08:56.80 ID:T2UsjFCE0
これ美味いからよく買うわ

37: VIP DEEP!がお送りします 2018/06/20(水) 22:09:22.59 ID:vcubFK7ld
セブンイレブンマジックやぞ

38: VIP DEEP!がお送りします 2018/06/20(水) 22:09:29.10 ID:jbOUpQ9S0
なんやこれ
値札がちゃうんやんけ!

50: VIP DEEP!がお送りします 2018/06/20(水) 22:11:05.01 ID:wah04Q91M
カルビ焼き肉弁当と一緒に食うと激ウマ

51: VIP DEEP!がお送りします 2018/06/20(水) 22:11:12.11 ID:k1YU+0XTd
ワイこれよく食うわ
結構美味いで

シェアする

フォローする

 おすすめ記事

『セブンイレブンのゆでたまご1個入り(68円)2個入り(148円)←ファッ!?』へのコメント

  1. 名前:VIPPERっていいね がお送りします 投稿日:2018/06/21(木) 18:13:50 ID:dc6d8939b 返信

    2個入り買う奴おるの?

  2. 名前:VIPPERっていいね がお送りします 投稿日:2018/06/21(木) 18:21:27 ID:59a8d612c 返信

    なお外人が作ってる模様

  3. 名前:VIPPERっていいね がお送りします 投稿日:2018/06/21(木) 18:35:05 ID:5b44f71b0 返信

    2個入りは『半熟煮たまご』の値段なわけやが、笑えばいいんかな?

  4. 名前:VIPPERっていいね がお送りします 投稿日:2018/06/21(木) 19:07:05 ID:d21affbf1 返信

    嫌なら一個入りを複数買えばいいだけンゴよねえ
    完全究極アルティメットウルトラ論破ンゴよねえ

  5. 名前:VIPPERっていいね がお送りします 投稿日:2018/06/21(木) 19:17:22 ID:eb37436c3 返信

    ゆでたまごは結構昔から売ってるだろ

  6. 名前:VIPPERっていいね がお送りします 投稿日:2018/06/22(金) 21:41:29 ID:8e746c932 返信

    だまされかけた。煮卵二個入りのところにゆで卵を置かないで